HLT Semmering

Lehrer

Mag. Waltraut Blahnik

Englisch, Tourismusgeografie und Reisebüro

Sprechstunde:
Mi, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Martina Böck, BEd

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Barista

Sprechstunde:
Mi, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Günter Dittmann

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Käsekenner/in

Sprechstunde:
Do, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Nicole Dunst-Imre

kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Andrea Farkas-De Martin

Religion, Englisch

Sprechstunde:
Mi, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Ing. Siegfried Feiner

Netzwerkadministrator

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. KM Gerhard Fuchs

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

MMag. Ursula Gass

Deutsch, Englisch, kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
Mo, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

FV Dipl. Päd. Thomas Gasteiner

Fachvorstand

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Markus Gerngroß

Klassenvorstand 2HF

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Do, 13:30-14:20 Uhr


E-Mail schreiben

MMMMag. Dr. Barbara Gissing-Schwegler, MSc

Jahrgangsvorständin 1 BHL

kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
Di, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Beate Grubner

Jahrgangsvorständin 5 BHL

Religion, Angewandte Mathematik

Sprechstunde:
Di, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Gerald Gsenger

Jahrgangsvorstand 4 AHL

kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
Do, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Gerald Haberl

Administrator,
stv. Schulleiter,
Studienkoordinator
ÖHV-TRAINEE-Kolleg


kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Mag. Stephan Holzer

Jahrgangsvorstand 3 BHL

naturwissenschaftliche Fächer, Geschichte und politische Bildung

Sprechstunde:
Do, 08:50-09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Rainhard Huber

Geschichte und politische Bildung, Französisch Konversation, Bibliothek

Sprechstunde:
Di, 08:50-09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Peter Jansch

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Concierge

Sprechstunde:
Do, 08:50-09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Sabine Jedlicka

Jahrgangsvorständin 2 BHL

kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
Di, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Patricia Kahr, MBA

touristische Fächer

Sprechstunde:
Mo, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Melanie Klampfl

Jahrgangsvorständin 3 AHL

Französisch, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Do, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Carmen Koch

Spanisch, naturwissenschaftliche Fächer

Sprechstunde:
Mo, 09:45-10:35 Uhr

Mag. Eva-Maria Koderhold

Karenz

Englisch, Spanisch


E-Mail schreiben

Mag. Susanne Kosarz

Jahrgangsvorständin 1 CHL

Englisch, Geschichte und politische Bildung

Sprechstunde:
Fr, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Andreas Lisson

Religion evangelisch

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Manfred Lissy

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Mo, 08:00-08:50 Uhr


E-Mail schreiben

Doris Mosburger, MA

touristische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 13:30-14:20 Uhr


E-Mail schreiben

Ilse Osterbauer

fachpraktische Fächer,
Patisserie

Sprechstunde:
Di, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Sandra Peinsipp

Jahrgangsvorständin 2 CHL, Schulbuchreferentin

Deutsch, Englisch

Sprechstunde:
Mo, 08:50-09:40 Uhr


E-Mail schreiben

StR Elisabeth Pfiel

Jahrgangsvorständin 5 CHL

Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und Angewandte Informatik

Sprechstunde:
Mo, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

OStR Mag. Marianne Pinkl-Eisenkölbl

kaufmännische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Mario Plejic

Russisch, Geschichte und politische Bildung

Sprechstunde:
Do, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

OStR Mag. Anna Posch

Französisch, Geschichte und politische Bildung, Kunst und Kultur

Sprechstunde:
Do, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Claudia Prumetz

Jahrgangsvorständin 1 AHL

Angewandte Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Do, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Dr. Werner Prückl

Religion, Kunst und Kultur

Sprechstunde:
Mo, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Dr. Heidelinde Prüger

Deutsch, Englisch

Sprechstunde:
Mi, 08:50-09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Bernadette Putz

Religion, Französisch

Sprechstunde:
Mi, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Karin Rataj

Tourismusgeografie und Reisebüro, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Mi, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Peter Rataj

Tourismusgeografie und Reisebüro, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Di, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Cristina Ravella Mayerhofer

Französisch, Italienisch

Sprechstunde:
Di, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Doris Reichhart

Jahrgangsvorständin 5 AHL,
stv. Schulleiterin,
Schulqualitäts
prozessmanagerin


kaufmännische und touristische Fächer

Sprechstunde:
Do, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Heidelinde Reisenbauer

kaufmännische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 13:30-14:20 Uhr


E-Mail schreiben

Anneliese Rosenberger

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Wolfgang Ruzicka, BEd

fachpraktische Fächer,
Ernährung und Lebensmitteltechnologie

Sprechstunde:
Mo, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Armin Schauer

Tourismusgeografie und Reisebüro, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Mi, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

KM Thomas Schäffer

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 10:50-11:40 Uhr

Uta Schebeck, MSc

Bildungsberaterin

Recht, kaufmännische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 12:40-13:30 Uhr


E-Mail schreiben

Eve-Marlies Schirk

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Astrid Schnitzer

Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und Angewandte Informatik

Sprechstunde:
Do, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

KM Arnold Schrittwieser

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Käsekenner/in

Sprechstunde:
Di, 15:15-16:05 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Doris Sinabell

Deutsch, Geschichte und politische Bildung

Sprechstunde:
Di, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Marlene Skof

Jahrgangsvorständin 3 CHL

Spanisch, Französisch

Sprechstunde:
Do, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Katrin Spitzer

Klassenvorständin 1 HF

Deutsch, Russisch

Sprechstunde:
Mi, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Nicole Steiner

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Mag. Peter Steiner

Jahrgangsvorstand 4 CHL

Englisch, Recht, Geschichte und politische Bildung

Sprechstunde:
Di, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Christian Stoppacher

Jahrgangsvorstand 2 AHL, Bildungsberater, Schulqualitäts
prozessmanager


kaufmännische und touristische Fächer, fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Mo, 08:50-09:40 Uhr


E-Mail schreiben

Andreas Stübler, BEd

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Mi, 08:00-08:50 Uhr


E-Mail schreiben

DI (FH) Jochen Täubl

Klassenvorstand 3 HF

Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und Angewandte Informatik, Netzwerkbetreuung

Sprechstunde:
Do, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Mario Wallner

Angewandte Mathematik

Sprechstunde:
Mi, 11:45-12:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Eva Wresounig

Englisch, Französisch

Sprechstunde:
Di, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Karin Zeiler

Jahrgangsvorständin 4 BHL

Deutsch, Englisch

Sprechstunde:
Mi, 10:50-11:40 Uhr


E-Mail schreiben

Herwig Zettl, BEd

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
Di, 09:45-10:35 Uhr


E-Mail schreiben

Mag. Tamara Jelinek

Unterrichtspraktikum Spanisch

Sprechstunde:
Fr, 08:50-09:40 Uhr