HLT Semmering

Lehrer

Mag. Waltraut Blahnik

Englisch, Tourismusgeografie und Reisebüro


E-Mail schreiben

Martina Böck, BEd

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Barista


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Günter Dittmann

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Käsekenner/in


E-Mail schreiben

Mag. Nicole Dunst-Imre

kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Theresa Eder-Schützenhofer

Angewandte Mathematik


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. KM Gerhard Fuchs

fachpraktische Fächer


E-Mail schreiben

Barbara Gansauge-Oberger

fachpraktische Fächer


E-Mail schreiben

MMag. Ursula Gass

Deutsch, Englisch, kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

FV StR Dipl.-Päd. Thomas Gasteiner

Fachvorstand

fachpraktische Fächer

Sprechstunde:
nach telefonischer Vereinbarung


E-Mail schreiben

Markus Gerngroß, BEd

Klassenvorstand 1 HF

kaufmännische, touristische und fachpraktische Fächer, Ausbildung Jungbarkeeper


E-Mail schreiben

MMMMag. Dr. Barbara Gissing-Schwegler, MSc

Jahrgangsvorständin 3 BHL

kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Beate Grubner

Jahrgangsvorständin 2 BHL

Religion, Angewandte Mathematik


E-Mail schreiben

Mag. Gerald Gsenger

kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Gerald Haberl

Administrator,
stv. Schulleiter,
Studienkoordinator
ÖHV-TRAINEE-Kolleg, Bildungsberater


kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Stephan Holzer

Jahrgangsvorstand 5 BHL

naturwissenschaftliche Fächer, Geschichte und politische Bildung


E-Mail schreiben

Mag. Rainhard Huber

Geschichte und politische Bildung, Französisch Konversation, Bibliothek


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Peter Jansch

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Concierge


E-Mail schreiben

Mag. Sabine Jedlicka

Jahrgangsvorständin 4 BHL

kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Claudia Kahr

Jahrgangsvorständin 3 AHL, Bildungsberaterin

Angewandte Mathematik, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Mag. Carmen Koch

Jahrgangsvorständin 1 BHL

Spanisch, naturwissenschaftliche Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Eva-Maria Koderhold

Schulqualitäts-
prozessmanagerin


Englisch, Spanisch


E-Mail schreiben

Mag. Susanne Kosarz

Jahrgangsvorständin 3 CHL

Englisch, Geschichte und politische Bildung


E-Mail schreiben

Mag. Andreas Lisson

Religion evangelisch


E-Mail schreiben

Manfred Lissy

fachpraktische Fächer


E-Mail schreiben

Doris Mosburger, MA MSc

Jahrgangsvorständin 1 CHL

kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Ilse Osterbauer

fachpraktische Fächer,
Patisserie


E-Mail schreiben

Mag. Melanie Passegger

Karenz

Französisch, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Mag. Sandra Peinsipp

Jahrgangsvorständin 4 CHL, Schulbuchreferentin

Deutsch, Englisch


E-Mail schreiben

StR Elisabeth Pfiel

Jahrgangsvorständin 5 CHL

Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und Angewandte Informatik


E-Mail schreiben

Mag. Mario Plejic

Jahrgangsvorstand 5 AHL

Russisch, Geschichte und politische Bildung, Recht


E-Mail schreiben

OStR Mag. Anna Posch

Sabbatical

Französisch, Geschichte und politische Bildung, Kunst und Kultur


E-Mail schreiben

Mag. Michael Potisk, BA

Spanisch, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Mag. Dr. Werner Prückl

Religion, Kunst und Kultur


E-Mail schreiben

Mag. Dr. Heidelinde Prüger

Deutsch, Englisch


E-Mail schreiben

Mag. Bernadette Putz

Jahrgangsvorständin 2 AHL

Religion, Französisch


E-Mail schreiben

Mag. Karin Rataj

Tourismusgeografie und Reisebüro, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Mag. Peter Rataj

Tourismusgeografie und Reisebüro, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Mag. Cristina Ravella Mayerhofer

Französisch, Italienisch


E-Mail schreiben

Mag. Doris Reichhart

Jahrgangsvorständin 2 CHL,
stv. Schulleiterin,
Schulqualitäts-
prozessmanagerin


kaufmännische und touristische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Heidelinde Reisenbauer

Karenz

kaufmännische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Daniel Reiterer

Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Anneliese Rosenberger

fachpraktische Fächer


E-Mail schreiben

Wolfgang Ruzicka, BEd

fachpraktische Fächer,
Ernährung und Lebensmitteltechnologie


E-Mail schreiben

Mag. Michael Schagerl

Englisch, Tourismusgeografie und Reisebüro


E-Mail schreiben

Mag. Armin Schauer

Karenz

Tourismusgeografie und Reisebüro, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

Uta Schebeck, MSc

kaufmännische Fächer, Recht


E-Mail schreiben

Dipl.-Päd. Astrid Schnitzer-Leitner

Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und Angewandte Informatik


E-Mail schreiben

Mag. Nina Schratt

Geschichte und politische Bildung, Bewegung und Sport


E-Mail schreiben

KM Arnold Schrittwieser

fachpraktische Fächer,
Ausbildung Käsekenner/in


E-Mail schreiben

Mag. Doris Sinabell

Deutsch, Geschichte und politische Bildung


E-Mail schreiben

Mag. Marlene Skof

Karenz

Spanisch, Französisch


E-Mail schreiben

Mag. Katrin Spitzer

Klassenvorständin 3 HF

Deutsch, Russisch


E-Mail schreiben

Nicole Steiner

fachpraktische Fächer


E-Mail schreiben

Mag. Peter Steiner

Englisch, Recht, Geschichte und politische Bildung


E-Mail schreiben

Mag. Christian Stoppacher

Jahrgangsvorstand 4 AHL, stv. Administrator

kaufmännische, touristische und fachpraktische Fächer


E-Mail schreiben

Andreas Stübler, BEd

fachpraktische Fächer, Ausbildung Jungsommelier/e


E-Mail schreiben

DI (FH) Jochen Täubl

Klassenvorstand 2 HF

Angewandtes Informationsmanagement, Officemanagement und Angewandte Informatik, Netzwerkbetreuung


E-Mail schreiben

Mag. Mario Wallner

Angewandte Mathematik


E-Mail schreiben

Mag. Eva Wresounig

Englisch, Französisch


E-Mail schreiben

Mag. Karin Zeiler

Jahrgangsvorständin 1AHL

Deutsch, Englisch


E-Mail schreiben

Herwig Zettl, BEd

fachpraktische Fächer, Ausbildung Jungsommelier/e


E-Mail schreiben